留言 | 公告 | 地图

2018年靖江市校园足球联赛-小学组、初中组、高职中组比赛-秩序册

2018年靖江市校园足球联赛

小学组、初中组、高职中组比赛

 

 

 

 

 

 

主办单位:靖江市教育局 靖江市体育局

承办单位:靖江市生祠镇中心小学

          靖江市刘国钧中学

比赛时间:2018年11月17日—2018年12月2日


目 录

 

1、2018年靖江市校园足球联赛竞赛规程 ……………………  1

2、组织委员会…………………………………………………… 4

3、仲裁委员会…………………………………………………… 4

4、裁判员名单…………………………………………………… 4

5、代表队名单…………………………………………………… 5

6、竞赛分组表…………………………………………………… 10

7、竞赛日程表…………………………………………………… 12

8、人员统计表…………………………………………………… 15

 

2018年靖江市校园足球联赛

竞赛规程

 

一、主办单位

靖江市教育局、靖江市体育局

二、承办单位

靖江市生祠镇中心小学、靖江市刘国钧中学

三、比赛时间

2018年11月17日—12月2日

、竞赛组别

高职中组、初中组、小学组,各组别设男子和女子。

五、参赛办法

1、各组别可报领队1人、教练员2人;高中组可报运动员22人,初中组可报运动员16人,小学组可报运动员12人,不得多报。

2、每队需配备深浅不同的比赛服两套,号码必须一致。号码编号、尺寸按足球竞赛规则执行,否则不予比赛。

3、各队于10月26日前将报名表发送至市体育局竞训科和市教育局体卫艺科,同时上报电子档汇总报名表(email:447600395@qq.com),并将报名表电子档和运动员1寸电子照片上传到指定的电子邮件信箱。

4、报名表内容包括:学生姓名、性别、年级、身份证号、球衣号码等,运动员信息不完整不接受报名。

六、竞赛办法

1、高职中组采用十一人制,五号球;初中组采用八人制,五号球;小学组采用五人制,四号球。

2、根据报名队伍多少决定赛制。

3、如参赛队不足6支,则直接进行单循环比赛,按积分排出名次。

七、比赛规则及相关规定

(一)执行国际足联最新审定的《足球竞赛规则》。

(二)执行《全国学生体育竞赛纪律处罚规定》。

(三)比赛时间

高中组比赛每场80分钟(上下半时各40分钟);初中组比赛每场50分钟(上下半时各25分钟);小学组比赛每场40分钟(上下半场各20分钟),中场休息不得超过10分钟。

(四)小组赛及直接单循环赛名次决定办法

1、每队胜一场得3分,负一场得0分。

2、积分多者名次列前。

3、如果两队或两队以上积分相等,依下列条件顺序排列名次:

(1)积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;

(2)积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;

(3)积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;

(4)积分相等队在同一阶段比赛中净胜球数多者,名次列前;

(5)积分相等队在同一阶段比赛中进球总数多者,名次列前;

(6)如相等,以同一阶段比赛中红牌少者,名次列前;

(7)如相等,以同一阶段比赛中黄牌少者,名次列前;

(8)如仍相等,以抽签形式决定名次。

4、直接单循环赛阶段或交叉赛阶段比赛中,除冠亚军决赛外,如在规定时间内打平,将直接进行球点球决胜。冠亚军决赛进行加时赛,上下半时各加时5分钟,中间不休息。加时赛打平则直接进行球点球决出胜负。

(六)每场比赛前30分钟,教练员必须将填写的上场运动员和替补运动员名单提交第四官员。十一人制比赛可报名首发上场运动员11名,替补运动员7名,可从中替换5名。八人制比赛可报名首发上场运动员8名,替补运动员7名,可从中替换5名。五人制比赛可报名首发上场运动员5名,替补运动员7名,可从中替换5名(所有组别比赛,在比赛进行中只可替换1至3名,其余替补队员必须在中场休息时替换)。赛前没有填写的运动员不得参加该场比赛。罚球点球决定胜负时不得换人,队员一经替出不得复入。 

(七)一张红牌或累计两张黄牌的队员自然停止下一场比赛(赛区纪律委员会如有追加处罚除外)。小组赛阶段的红黄牌带入交叉赛。

(八)十一人制比赛中如有一个队在比赛中场上队员不足7人时;八人制比赛中如有一个队在比赛中场上队员不足5人时;五人制比赛中如有一个队在比赛中场上队员不足3人时,比赛自然中止,视该队为弃权,判对方3:0胜。如比赛时场上比分超过3:0,则以当场比分为准。

(九)如因不可抗拒原因造成比赛中断,比赛将被自动延时或暂停30分钟以等待情况得到有效改善将比赛开始或重开,除非裁判员认定比赛可以提前开始或重新开始。经大会组委会多方努力仍未能恢复比赛,当时比赛成绩有效,大会必须尽快(24小时内)另选场地补足比赛时间(包括罚球点球)。如不能在24小时内补赛,由大会组委会做出的处理决定为最终决定,恢复比赛的具体要求按如下规则执行: 

1、恢复被中止的比赛时,起始时间从中止的时间起恢复;

2、比赛恢复时,场上队员与替补队员应与比赛中止前时一致;

3、球队球员名单上不得更换或增加其他替补队员;

4、比赛中止前和恢复后,不增加可换人次数;

5、比赛中止前被罚下的队员不得替换;

6、裁判员于比赛中止前做出的处罚在比赛恢复到结束的时间里仍有效。

(十)每队必须备有两套深、浅不同颜色的比赛服,服装颜色必须填写在正式报名单内,服装上要有明显的号码,且两套衣服号码与报名单上的号码一致,号码不符或无号、重号均不得上场。守门员号码不得使用“0”号。

(十一)场上队长必须自备6厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标。

(十二)各参赛球队须准备颜色不同的两套比赛服装和护袜。运动员必须穿带足球鞋(软底胶钉)和护腿板。场下队员及教练员的服装颜色必须与场上队员有明显区别。

(十三)守门员比赛服装颜色必须与其他队员和裁判员服装颜色有明显区别。

(十四)替补席

1、裁判席面向场地方向,左侧替补席为主队座位。

2、只有正式报名的领队、教练员、队医、运动员才能在替补席就座,其他人不得入座。所有替补席就座的领队、教练员、队医和运动员必须穿着与上场球员和裁判员明显区别的服装装备。主队替补席在第四官员左侧。管理好替补席的秩序是球队领队的职责之一,本方替补席任何人员违纪,将追究领队管理不善的责任。

(十五)每场比赛各参赛队需按规定的时间上场比赛,若有意延误开球时间(除不可抗拒的因素外),视为不正当行为,大会将采取必要措施给予相应处罚。

八、录取与奖励

1、各组别录取前六名,报名不足6队酌情计名次。

2、评选“优秀教练员”,给予奖励,评选办法另发。

九、本规程未尽事宜,另行通知,本规程解释权属教育局、体育局。

 


  委 员 会

主  任:夏灵峰    

副主任:李  兴   

委  员:殷剑钢  秦  岭 杨  建 余  烽 顾群佳 沈燕峰

李义华  孙海民 黄  彬 浦  鑫 张  云   毛筛华

丁铭虎  侯劲松 周桂香   张  波   黄炳章   沙武军

姚儒权  高  剑  赵灿东 朱玉君   钱丽娟   王建华

 

 

仲 裁 委 员 会

秦  岭 杨  建 余  烽 吴洪椿

 

 

裁 判 员 名 单

裁判长:吴洪椿

裁判员:卢  军   王立洋   陆晓亮   黄  河   宋金勇   吴  杰

高德华   钱超群   陈  伟


代 表 队 名 单

 

小学男子组

1、新桥城实验学校(7人)

领队:顾群佳    教练:戴良政;联系电话:159 9605 4488

队员名单:唐利群、翟文浩、贾志琦、李  煜、恽榕铂、仲羿臻、卢  昱

 

2、滨江学校(12人)

领队:沈燕峰 教练:沈银波、陈宏杰;联系电话:139 5262 0424

队员名单:柳  昊、吕梓维、赵振宇、周子杭、马子超、方  旋

包文元、夏晨译、汤晨烨、顾梓毅、陶宇翔、李一凡

 

3、东兴镇中心学校(7人)

领队:李义华    教练:谢飞、张历;联系电话:137 7569 6955

队员名单:聂文豪、张昌成、熊龙帅、时  勇、肖宇洁、张玉承、顾梽议

 

4、马桥中心小学(8人)

领队:孙海民 教练:季亚民;联系电话:136 4157 7023

队员名单:赵  波、刘志强、刘  畅、吴艾韦、刘浩琪、江  建、徐继发、朱烨莘

 

5、生祠镇中心小学(12人)

领队:黄彬     教练:王立洋、赵浩政、蒋焱;联系电话:136 1517 2002

队员名单:李  乐、李腾宇、梅宇轩、周椃洋、马志宇、高思淼

李  进、蒋大钧、曾逸飞、周铭宇、李禹阳、邓辰宇

 

6、实验学校(12人)

领队:浦鑫 教练:曹志飞;联系电话:151 5262 5232

队员名单:高诚柯、朱垚钰、钱尚钇、吉陆凡、李博文、马天源

陆  凯、洪羽杰、徐焕程、宋锦行、郭明轩、刘昱希

7、西来镇中心小学(8人)

领队:张云     教练:田星;联系电话:180 6108 6779

队员名单:刘宏语、朱晨宇、朱泽轩、蔡  旭、陈栗勤、付刘建、王  洋、邵林锋

 

8、莲沁小学(6人)

领队:毛筛华    教练:邵杰;联系电话:137 7576 5100

队员名单:高  鹏、王俊杰、曹瑞鑫、任开远、王少强、徐  硕

 

9、城中小学(12人)

领队:丁铭虎      教练:乔志斌;联系电话:139 6109 7000

队员名单:邱震宇、徐鑫辰、蔡王宇、陈高毅、李昌盛、邵紫程

张苏得、柯尊康、谢奥宸、赵雍健、孙秋临、刘俸云翔

 

小学女子组

1、东兴镇中心学校(6人)

领队:李义华    教练:谢飞、张历;联系电话:137 7569 6955

队员名单:刘  月、李雪桃、郭祥豫、邹运子、化佳音、张  璐

 

2、生祠中心小学(10人)

领队:黄彬 教练:王立洋、赵浩政、蒋焱;联系电话:136 1517 2002

队员名单:周  媛、韩雨桐、刘苏瑶、翟灿灿、张东阳

李玥冉、倪子善、张  晨、李雅诗、刘晨烨

 

3、莲沁小学(6人)

领队:毛筛华    教练:邵杰;联系电话:137 7576 5100

队员名单:孙佳慧、汪静洁、翟芯沁、余汶靖、殷红艳、金筱橙

 

4、城中小学(12人)

领队:丁铭虎      教练:乔志斌;联系电话:139 6109 7000

队员名单:江雯静、黄华丽、孙紫嫣、吴星仪、钱商娇、黄梦洁

顾  柠、居弈彤、刘紫淇、王诗雨、郑俊月、杨  琳

 

初中男子组

1、靖城中学(12人)

领队:侯劲松    教练:钱锋、杨春娣;联系电话:151 6103 1789

队员名单:沈夏添、王圣尧、王治强、施钲宇、洪梓阳、李元东

王宇炜、王鑫浩、陈宇轩、孙  浩、黄文智、付昱臻

 

2、生祠镇初中(13人)

领队:周桂香 教练:刘浩;联系电话:188 5269 2087

队员名单:翟宇豪、孙  锐、田  圳、吴嘉潼、侯嘉林、熊思雨、汪子龙

王  海、董和平、庞  靖、杨耀辉、陶  杰、李世豪

 

3、城南新区中学(15人)

领队:张波      教练:孙卫峰;联系电话:135 1516 3690

队员名单:葛以成、付家俊、王好强、方泽霖、陈  睿、黎震垲、陈瀚宇、陈佳凯

李家乐、丁少凡、刘  驰、吴  京、吕贺休、沈仕程、徐  淼

 

4、东兴镇中心学校(11人)

领队:黄炳章    教练:刘鹏、蒋大伟;联系电话:137 7576 1008

队员名单:杨博天、李仕浪、陈孟威、郑  硕、潘良荣、李禹铖、

盛展俊、敖  伟、赵蔡东、沙马拉体、阚子健

 

5、外国语学校(14人)

领队:沙武军      教练:刘金龙;联系电话:151 5264 7747

队员名单:张  旭、王子龙、吴嘉诚、奚黄浩、吴加新、马泽宇、史  进

周治宇、钟圳煜、严煜杭、戴凡迪、叶葛诚、宋青昀、孔元源

 

6、马桥初中(12人)

领队:姚儒权 教练:应代英;联系电话:151 9063 0676

队员名单:孙  烨、闫浩龙、丁博文、尤  杨、盛  龙、冯小龙

辛祖坤、刘  磊、缪朝领、刘  志、朱洋洋、左君燚阳

7、实验学校(16人)

领队:浦鑫 教练:曹志飞;联系电话:151 5265 5232

队员名单:刘臻辉、恽卢辰、陆  楠、陆钧扬、朱奕铭、张子路、姚俊成、王岚清

刘双辉、季  烨、周舜淏、石宇恒、羊张明、宋配祥、张业轩、吕泽贤

 

8、土桥初中(11人)

领队:高剑 教练:吴洪椿、吴娜、吴杰;联系电话:186 5116 7951

队员名单:周  翔、梁祖财、顾  镶、杜佳俊、吴  浩、胡榆韬

孙  杰、李  勇、钱  磊、阳  超、朱洪军

初中女子组

1、靖城中学(12人)

领队:侯劲松 教练:钱锋、杨春娣;联系电话:151 6103 1789

队员名单:刘湘婷、陈诗诗、唐  煜、盛婷煜、王思媛、唐雨婷

李雲茹、金  晨、季苓颐、张蕊蕊、戴晴云、陈怡宁

 

2、生祠镇初中(13人)

领队:周桂香 教练:刘红彬;联系电话:133 0526 1223

队员名单:孙雨荣、倪欣源、童  柯、高雨彤、陆冰钰、周雨欣、陈钰莹

向成婷、钱心怡、张欣悦、宋珍珠、刘何煜、薛宇洁

 

3、东兴镇中心学校(10人)

领队:黄炳章    教练:刘鹏、蒋大伟;联系电话:137 7576 1008

队员名单:陆  娜、邹艳雨、王  钰、王雨彤、恽雨莹

恽思睿、李晓悦、曹  阳、黎芳慧、唐逸霏

 

4、实验学校(16人)

领队:浦鑫 教练:刘宝忠;联系电话:151 6103 0602

队员名单:郑伊尔、奚钰靖、芦江涵、陈钇璇、张静怡、陈盼盼、刘晓瑞、许黄玉

张诗琦、朱  洁、李心如、刘思源、王丹晶、瞿  可、俞柳亦、尤俊淇


高职中男子组

1、江苏省靖江高级中学(22人)

领队:赵灿冬 教练:杨建伟;联系电话:150 6102 7778

队员名单:江梦飞、左蓟琰、闻淦泉、王璟睿、魏天杰、戴  立、薛林滔、袁智超

高俊逸、冯  龙、陆佳楠、陈子洋、朱泓屹、李  昕、郑家梁、徐圣霖

姜淦琪、王凯琪、徐佳煜、宋  裕、展  浩、张晔宇

 

2、靖江市第一高级中学(22人)

领队:朱玉君        教练:蔡章勇、朱洪生、陆兵;联系电话:138 1594 9229

队员名单:张尧俊、沈智睿、杜武轩、鄂柯燃、范俊丞、丁  锐、龚晓楠、徐施唯一

王  淳、高廷宇、姚垣屹、高一轩、董嘉豪、卢泗铮、陆王帅、孙  圳

陈新宇、成  琪、苏  恒、钱晨杰、鞠施炜、任跃洋

 

3、斜桥中学(15人)

领队:钱丽娟  教练:鞠卫军;联系电话:136 0147 6497

队员名单:陆  轶、倪贝凡、范枥艺、李  彬、蒋  旭、朱  迅、朱熙杰、杜昱坤

沈方耀、徐  雯、朱泽楷、高  越、孙熠阳、许泽伟、范振宇

 

4、刘国钧中学(17人)

领队:王建华 教练:宋志强、魏超、翟金华;联系电话:151 5295 9682

队员名单:徐诗桓、徐梓川、李乐杰、陈尚泽、丁  洋、王  聪、刘楚天、何  正、张俣骁

高成龙、许文臆、陈  明、羊佳钰、徐文杰、陈志栋、姚 洋、蔡栋钰


    

 

小学男子组

A组

1

2

3

4

5

积分

计算

名次

1、生祠

 

 

 

 

 

 

 

 

2、滨江

 

 

 

 

 

 

 

 

3、新桥

 

 

 

 

 

 

 

 

4、马桥

 

 

 

 

 

 

 

 

5、莲沁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1、东兴

 

 

 

 

 

 

 

2、实验

 

 

 

 

 

 

 

3、西来

 

 

 

 

 

 

 

4、城中

 

 

 

 

 

 

 

 

小学女子组

小学女子组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1、城中

 

 

 

 

 

 

 

2、生祠

 

 

 

 

 

 

 

3、莲沁

 

 

 

 

 

 

 

4、东兴

 

 

 

 

 

 

 

 


初中男子组

A组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1、城南

 

 

 

 

 

 

 

2、实验

 

 

 

 

 

 

 

3、东兴

 

 

 

 

 

 

 

4、生祠

 

 

 

 

 

 

 

 

B组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1、外国语

 

 

 

 

 

 

 

2、马桥

 

 

 

 

 

 

 

3、靖城

 

 

 

 

 

 

 

4、土桥

 

 

 

 

 

 

 

 

初中女子组

初中女子组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1、实验

 

 

 

 

 

 

 

2、生祠

 

 

 

 

 

 

 

3、靖城

 

 

 

 

 

 

 

4、东兴

 

 

 

 

 

 

 

高职中男子组

高职中男子组

1

2

3

4

积分

计算

名次

1、省靖中

 

 

 

 

 

 

 

2、刘国钧

 

 

 

 

 

 

 

3、斜桥

 

 

 

 

 

 

 

4、市一中

 

 

 

 

 

 

 

 


竞赛日程表(小学组

日期

午别

组别

轮次

时间

场次

参赛队

场地

11

17

上午

男子

第一轮

8:30—9:20

1

生祠—马桥

操场

9:30—10:20

2

滨江—新桥

女子

10:30—11:20

3

城中—东兴

男子

8:30—9:20

4

东兴—城中

笼式

9:30—10:20

5

实验—西来

女子

10:30—11:20

6

生祠—莲沁

下午

男子

第二轮

13:00—13:50

7

莲沁—新桥

操场

14:00—14:50

8

生祠—滨江

女子

15:00—15:50

9

城中—莲沁

男子

13:00—13:50

10

东兴—西来

笼式

14:00—14:50

11

城中—实验

女子

15:00—15:50

12

东兴—生祠

11

18

上午

男子

第三轮

8:30—9:20

13

马桥—滨江

操场

9:30—10:20

14

莲沁—生祠

女子

10:30—11:20

15

城中—生祠

男子

8:30—9:20

16

东兴—实验

笼式

9:30—10:20

17

西来—城中

女子

10:30—11:20

18

莲沁—东兴

下午

男子

第四轮

13:00—13:50

19

新桥—生祠

操场

14:00—14:50

20

马桥—莲沁

12

1

上午

第五轮

8:30—9:20

21

滨江—莲沁

9:30—10:20

22

新桥—马桥

下午

13:00—13:50

23

5/6名A3—B3

14:00—14:50

24

四强A1—B2

15:00—15:50

25

四强A2—B1

12月

2日

上午

8:30—9:20

26

24负—25负

9:30—10:20

27

24胜—25胜

竞赛日程表(初中、高职中组

日期

午别

组别

轮次

时间

场次

参赛队

场地

11

17

上午

男子

第一轮

8:00—9:00

1

城南—生祠

南场

9:10—10:10

2

实验—东兴

女子

10:20—11:20

3

实验—东兴

男子

8:00—9:00

4

外国语—土桥

北场

9:10—10:10

5

马桥—靖城

女子

10:20—11:20

6

生祠—靖城

下午

男子

第二轮

13:00—14:00

7

城南—东兴

南场

14:10—15:10

8

生祠—实验

女子

15:20—16:20

9

实验—靖城

男子

13:00—14:00

10

外国语—靖城

北场

14:10—15:10

11

土桥—马桥

女子

15:20—16:20

12

东兴—生祠

11

18

上午

男子

第三轮

8:00—9:00

13

城南—实验

南场

9:10—10:10

14

东兴—生祠

女子

10:20—11:20

15

实验—生祠

男子

8:00—9:00

16

外国语—马桥

北场

9:10—10:10

17

靖城—土桥

女子

10:20—11:20

18

靖城—东兴

下午

高中男子

12:00—13:10

19

省靖中—市一中

全场

13:20—14:30

20

刘国钧—斜桥

初中男子

14:40—15:40

21

5/6名A3—B3

南场

15:50—16:50

22

四强A1—B2

23

四强A2—B1

北场

 

竞赛日程表(初中、高职中组

 

日期

午别

组别

轮次

时间

场次

参赛队

场地

12

1

上午

高中男子

8:00—9:20

24

省靖中—斜桥

全场

9:30—10:50

25

市一中—刘国钧

下午

初中男子

13:00—14:00

26

22负—23负

南场

27

22胜—23胜

北场

高中男子

14:10—15:30

28

省靖中—刘国钧

全场

15:40—17:00

29

斜桥—市一中

 

 

人 员 统 计 表

 

组别

序号

学校名称

领队

教练员

运动员人数

小计

1

新桥城实验学校

1

1

7

 

9

2

滨江学校

1

2

12

 

15

3

东兴镇中心学校

1

2

7

6

16

4

马桥中心小学

1

1

8

 

10

5

生祠镇中心小学

1

3

12

10

26

6

实验学校

1

1

12

 

14

7

西来镇中心小学

1

1

8

 

10

8

莲沁小学

1

1

6

6

14

9

城中小学

1

1

12

12

26

10

靖城中学

1

2

12

12

27

11

生祠镇初中

1

2

13

13

29

12

城南新区中学

1

1

15

 

17

13

东兴镇中心学校

1

2

11

10

24

14

外国语学校

1

1

14

 

16

15

马桥初中

1

1

12

 

14

16

实验学校

1

2

16

16

35

17

土桥初中

1

3

11

 

15

18

江苏省靖江高级中学

1

1

22

 

24

19

靖江市第一高级中学

1

3

22

 

26

20

斜桥中学

1

1

15

 

17

21

刘国钧中学

1

3

17

 

21

合计

 

21

35

264

85

405

 

【打印文章】 【添加收藏】

已查阅该信息的会员

  • zhaijinhua

我要评论